عاجل [أين] تنشر أسماء جميع الفائزين في الانتخابات

تأریخ التحریر: : 2018/5/19 13:114628 مرة مقروئة
[أين- بغداد] تنشر وكالتنا أسماء جميع المرشحين الفائزين في انتخابات مجلس النواب 2018 التي جرت في 12 آيار الجار وبحسب ما أعلنته مفوضية الانتخابات فجر اليوم السبت.
وأسماء المرشحين الفائزين في كل محافظة على الترتيب الآتي:
محافظة بغداد: 71 مقعداً
تحالف سائرون: ماجدة التميمي، رائد فهمي، عباس عليوي كاظم، جواد عبد الكاظم محمد، علاء صباح هاشم شلش، جواد حمدان كاظم، صباح حسن محمد، صباح جلوب فالح، حسن كريم مطشر، سعد مايع صالح، ستار جبار عبد الله، أمجد هاشم ثامر، رعد حسين غالي، انعام مزيد درياش، آزاد حميد شفي، مناهل جليل علي، شيماء علي حسين.
تحالف الفتح: هادي العامري، وجيه عباس، حسن سالم، نعيم عبد الله، احمد جاسم صابر، أحمد علي حسين، محمد سالم عبد الحسين، إكتفاء مزهر، ايمان رشيد حميد.
إئتلاف دولة القانون: نوري كامل المالكي، محمد شياع السوداني، أحمد سليم عبد الرحمن، هشام عبد علي السهيل، عطوان حسن العطواني، علي جبار مؤنس، عالية نصيف، عمار كاظم عبيد، ليلي مهدي عبد الحسين.
ائتلاف الوطنية: اياد علاوي، زياد طارق عبد الله، كاظم عطية الشمري، غاندي محمد عبد الكريم، كريم يوسف حسن، حسن خضير عباس الشويرد، عائشة غزال المساري، زيتون حسين الدليمي.
إئتلاف النصر: حيدر جواد العبادي، علاء سكر سرحان، حسين علي كريم، طه هاتف، حيدر عبد الكاظم نعيمة، آراز حبيب محمد، هناء تركي، ندى شاكر جودت.
تيار الحكمة الوطني: عبد الحسين عبطان، جاسم موحان البخاتي، علي جبير لازم، انسجام الغراوي.
تحالف القرار العراقي: طلال خضير الزوبعي، احمد اسماعيل المساري، ظافر ناظم العاني، وحدة محمود الجميلي.
تحالف بغداد: ليث مصطفى حمود، يونس قاسم عبد، محمود حسين مطلك، الآ تحسين طالباني.
بيارق الخير: محمد عثمان اسماعيل، عليه فالح عويد.
إئتلاف تمدن: فائق الشيخ علي.
التحالف المدني الديمقراطي: محمد علي صالح باقر.
الحزب المدني: محمد ياسر محسن.
حركة إرادة: حسين سعيد كامل.

محافظة دهوك: 11 مقعداً
الحزب الديمقراطي الكردستاني 10 مقاعد:
ارام ناجي محمد، ديار طاهر صعيد، ديار طيب محمد، ديار صبري عبد الخالق، أندرية دزكين فريق، وصفية محمد شيخو، عمر علي محمد، عبد الرحمن عمر محمد، أحمد سليمان، داليا فرهاد حاجي.
الاتحاد الاسلامي الكردستاني مقعد واحد: جمال احمد محمد.

محافظة أربيل: 15 مقعداً
الحزب الديمقراطي الكردستاني 8 مقاعد: ناصر يوسف، محمد شاكر، ادار عبد الله سليم، محمد امين فارس، بشير خليل، نهرو محمود، ميادة محمد، ريبوار هادي.
الاتحاد الوطني الكردستاني 2 مقعدان: اريم كمال خورشيد، سلمى عمر عثمان.
حراك الجيل الجديد 2 مقعدان: راوون توفيق، سروة عبد الواحد.
التحالف من أجل الديمقراطية والعدالة مقعد واحد: عبد الباري عبد المجيد
التغيير مقعد واحد: كاوة محمود
الجماعة الاسلامية الكردستانية مقعد واحد: سليم حمزة صالح خضر.

محافظة السليمانية: 18 مقعداً
الاتحاد الوطني الكردستاني 8 مقاعد: نيران محمد عباس، جوان احسان فوزي، بليسة عبد الجبار فرمان، بختيار جبار علي، حسن آضي احمد ، ارازو محمود ، طه حمه امين ، شيروان ميراس قادر.
حركة التغيير 4: يوسف محمد صادق، غالب محمد علي، هوشيار عبد الله فتاح، بهار محمود فتاح.
حراك الجيل الجديد 2: سركوت لطيف شمس الدين، يسرى رجب.
الجماعة الاسلامية الكردستانية العراق 1: أحمد حمه رشيد.
الحزب الديمقراطي الكردستاني1: عمر خدر .
التحالف من اجل الديمقراطية والعدالة 1: ريبوار كريم محمود.
الاتحاد الاسلامي الكردستاني 1: مثنى أمين.

محافظة نينوى: 33 مقعداً
إئتلاف النصر 7 مقاعد: خالد متعب العبيدي، منصور عطية حمد، عبد الرحيم جاسم مطلك ، نواف سعود زيد، خليل محمد سعيد، بسمة محمد بسيم، منى حسين سلطان.
الحزب الديمقراطي الكردستاني 6 مقاعد: فارس صديق نوري ، شيروان جمال خضر ، طعمة حمادي حنظل، بشار حميد محمود، اخلاص خضر حسين، خالد خليل رشم.
إئتلاف الوطنية 4: فلاح حسن زيدان، لطيف احمد حسن، نايف شنان دباس، انتصار علي خضر.
نينوى هويتنا 3: ثابت محمد سعيد رضا، محمد اقبال، محاسن حمدون.
تحالف الفتح 3: مختار محمود يوسف ، حنين محمود احمد القدو ، ليلاي محمد علي يونس.
تحالف القرار العراقي 3: اسامة عبد العزيز النجيفي، أحمد مدلول مطلك، هدى جار الله داوود حسن.
حزب الجماهير الوطنية 2: حسن خلف حميد ـ محمد فرمان.
النهج الديمقراطي 1: ميزر حمادي سلطان
الاتحاد الوطني الكردستاني 1: حسين حسن درويش
تمدن 1: احمد عبد الله محمد
قصي عباس - شبكي مستقل مقعد واحد
حركة بابليون مقعد واحد

محافظة كركوك: 12 مقعداً
الاتحاد الوطني الكردستاني 6 مقاعد: ريبوار طه، ألماس فاضل كمال، بيستون عادل، ديلان غفور صالح ، جمال محمد شكور ، ميروان نادر نصر الدين.
التحالف العربي في كركوك 3: محمد علي تميم، خالد حمد شهاب ، ريكان سعيد علي.
جبهة تركمان كركوك 3: أرشد رشاد التركماني ، فتح الله عبد الرزاق ، خديجة علي عباس.

محافظة ديالى: 12 مقعداً
تحالف الفتح مقاعد 3: حسين ناصر جاسم ، همام علي ، منى مهدي صالح
الفرار العراقي 3: ناهدة زيد الدايني ، احمد مظهر ، مضر معن
إتلاف الوطنية 3: عبد الخالق مدحت، رعد حميد كاظم، غيداء سعيد كمبش
سائرون 2: برهان كاظم عبد الله حسون، هوازن حسن مهدي.
النصر 1: رياض عباس عبد الله خلف.
الحكمة 1: فرات محمد التميمي.
الاتحاد الوطني الكردستاني 1: شيركو محمد صالح.

محافظة صلاح الدين: 13 مقعداً
إئتلاف قلعة الجماهير الوطنية 3 مقاعد: احمد عبد الله الجبوري، قتيبة ابراهيم الجبوري، منار عبد المطلب هاشم.
تحالف الفتح 2: مهدي تقي اسماعيل، محمد كريم عبد الحسين.
إئتلاف الوطنية 2: مثنى عبد الصمد محمد ، جاسم حسين محمد.
إئتلاف النصر 2 : عمار يوسف حمود، اسو صالح رشاد.
تحالف القرار العراقي 3: مقدام محمد عبيد، خالدة ابراهيم خليل.
صلاح الدين هويتنا 1: علي عبد الله حمود خليفة.

محافظة الأنبار: 15 مقعداً
الانبار هويتنا 6 مقاعد: محمد ريكان الحلبوسي، محمد ناصر الكربولي، علي فرحان، سعدون جوير فرحان، نهلة جبار، زينب عبد الحميد .
إئتلاف الوطنية 3: كريم عفتان ، يحيى غازي ، غادة محمد نوري
تحالف القرار العراقي 2: هيبة عباس ، عبد الله عبد الحميد
عابرون2: قاسم محمد الفهداوي ، نوري غافل حمادي
إئتلاف النصر 2: فيصل حسين جبار ، نهلة حمد عبد صالح.

واسط: 12 مقعداً
تحالف سائرون 3 مقاعد: سلمان حسن ،حسن جلال ، ايناس ناجي
تحالف الفتح 2: قاسم محمد الاعرجي ، سعد حسين .
إئتلاف النصر 2: يوسف بعير ، اقبال عبد الحسين
تيار الحكمة الوطني 2: محمود عبد الرضا ملا طلال ، سعدية عبد الله .
إئتلاف دولة القانون 1: كاظم حسين الصيادي.
كفاءات للتغيير 1: عباس جابر.
ومقعد الكوتا للكرد الفيلية 1: مازن عبد المنعم [ابو حيدر]

محافظة بابل: 17 مقعداً
تحالف الفتح 4 مقاعد: عدنان فيحان موسى، منال وهاب محمد، حسن شاكر عودة، ثامر ذيبان حسون.
تحالف سائرون 4: محمد رضا ناصر، سلام هادي، علي غاوي حسن، نورس كامل عطية.
إئتلاف النصر 3: رشيد عداي، فلاح عبد الكريم راضي، مها فاضل كاظم.
تيار الحكمة الوطني 3: سالم رحيمة علي، حسن فدعم ، لبنى رحيم كريم.
إئتلاف دولة القانون 2: منصور حسين مدور، صادق مدلول السلطاني.
الكفاءات للتغيير 1: هيثم رمضان الجبوري.

محافظة كربلاء: 11 مقعداً
تحالف الفتح 3: حسين محمد اليساري، حامد عباس، ليلى فليح.
تحالف سائرون 3: نبيل حمزة ، رياض محمد المسعودي، فاطمة عباس .
إئتلاف النصر 2: منال حميد هاشم ، حازم مجيد .
إئتلاف دولة القانون 2: ياسر عبد صخيل المالكي ، حسين احمد هادي .
تيار الحكمة الوطني 1: حسن محمد المسعودي.

محافظة النجف: 12 مقعداً
تحالف سائرون 4 مقاعد: حسن عبادي موسى، ماجد عذاب جابر، حسن رزاق داوود، ولاء رحيم سلومي
تحالف الفتح 3: علي يوسف عبد النبي ، فاضل جابر عبد شنين ، سناء محمد حميد
إئتلاف النصر 3: عدنان عبد خضير ، احسان ثعبان عبد علي، سعاد جبار محمد
تيار الحكمة الوطني 1: خالد جواد الجشعمي
إئتلاف دولة القانون 1: عبود وحيد العيساوي.

محافظة الديوانية: 11 مقعداً
تحالف الفتح 3 مقاعد: عباس شعيل ، سعد شاكر ، سهام موسى
تحالف سائرون 3: احمد حمزة ، محمد علي حسين ، ميسون جاسم
إئتلاف النصر 2: عبد الحسين الموسوي ، هدى سجاد
إئتلاف القانون 1: عبد الاله النائلي.
تيار الحكمة الوطني 1: علي مانع
حركة إرادة 1: ملحان عمران موسى

محافظة ميسان: 10 مقاعد
تحالف سائرون 5 مقاعد: محمود اديب زوير ، جمال فاخر عويد، علي سعدون، مضر خزعل سلمان ، منتهى جبر صالح .
تحالف الفتح 2: كريم عليوي، جلال حسن محمد
تيار الحكمة الوطني 1: عباس صروط محسن
إئتلاف النصر 1: سهام شنون عبد الله
إئتلاف دولة القانون 1: بهاء الدين نور محمد.

محافظة ذي قار:
تحالف سائرون 6 مقاعد: صادق حميد، قصي محسن، هيفاء كاظم، ناجي ادريس، غايد فيصل، وسن عبد الحسين فليح.
تحالف الفتح 5: عبد الامير حسن علي، ناصر تركي ياسر، رزاق محيبس، وليد عبد الحسن عبود، منى قاسم باقر.
إئتلاف دولة القانون 3: كاطع نجمان جلود، زينب وحيد سلمان ، عبد الهادي موحان عبد الله.
إئتلاف النصر 3: عمار طعمة، علا عودة لايد، حسين ماجد فايز.
تيار الحكمة الوطني 2: أسعد ياسين صباح، ستار جبار عباس.
محافظة المثنى: 7 مقاعد
تحالف سائرون 2 مقعدان: سعران الاعاجيبي، رفاه العارضي.
تحالف الفتح 2: اشواق كريم، عدي حاتم شعلان أبو الجون الظالمي.
إئتلاف النصر 1: فالح الزيادي.
تيار الحكمة الوطني 1: فالح الساري.
إئتلاف دولة القانون 1: عدنان هادي الأسدي.

محافظة البصرة: 25 مقعداً
تحالف الفتح 6 مقاعد: عامر حسين، عدي عواد، فالح حسن، محمد كامل حنون، انتصار حسن يونس، ميثاق ابراهيم فيصل.
تحالف سائرون 5: رامي جبار، مظفر اسماعيل، بدر صائغ مكلف، اسعد عبد السادة جاسم، نجاح محيسن شياع.
إئتلاف النصر 5: جبار على لعيبي، جمال عبد الزهرة مهوس، اسعد عبد الامير، فاروق هلال، ثورة جواد حمادي.
إئتلاف دولة القانون 4: خلف عبد الصمد ، عبد السلام المالكي ، كاظم فنجان الحمامي، صفاء مسلم بندر.
تيار الحكمة الوطني 2: حسن خلاطي، زهرة حمزة علي.
تجمع رجال العراق 1: عبد الامير نجم.
حركة إرادة 1: عبد عون علاوي.
إئتلاف الوطنية 1: صباح عدنان.
طبع الصفحة PDF